Политика »
- Жириновский - Тимошенко: Юлия, какие Ваши годы! …
- «Жить в Молдове станет лучше и веселее через два года! Нет, через три! Или - через четыре!» …
- Юлия Тимошенко не согласна с поражением …
Экономика »
- Доллар подешевел на 14 копеек …
- Нефть подорожала на 50 центов …
- Евро начал расти: рынки верят в спасение Греции …
Общество »
- Ивану Охлобыстину запретили служить в церкви …
- Молодой гаитянин провел под завалами 27 дней и выжил! …
- Сериал "Школа" исчез из сетки вещания …
Происшествия »
- Американский ветеран пытками учил 4-летнюю дочь грамоте …
- Подрывники-националисты «прокололись» на конспирации …
- Целый взвод гаишников попался на взятках …
Наука »
- Мальчики из пробирки будут бесплодны …
- Убийственная скука …
- Быстрое старение вызвано мутацией генов …
Мужчина/женщина »
- Порядочные девушки не в цене? …
- Порядочные девушки не в цене? …
- Почему некоторых удовлетворяет не секс, а работа? …
Москва »
- Почему столицу охватила эпидемия сносов? …
- Вся Москва встала в пробках из-за потепления …
- Зимние развлечения для москвичей …
Сов.спорт »
- Исинбаева не долетела …
- Конькобежка предпочитает стринги …
- Ах, Алиса, как бы нам встретиться. В финале! …
Культура »
- Где в Кишиневе установят памятник жертвам сталинских репрессий …
- Лариса Лужина: «Я была не против поцелуев Тихонова» …
- По роману "Над пропастью во ржи" снимут фильм …
Звезды »
- Брэд Питт и Анджелина Джоли: «Мы не разводимся!» …
- Брэд Питт и Анджелина Джоли подали в суд на газету News of the World …
- Прокуратура Лос-Анджелеса предъявила личному врачу Майкла Джексона обвинение в непредумышленном убийстве …
Красота/здоровье »
- Какие фрукты и овощи просто необходимы нам зимой …
- У Александра Збруева обнаружили ген Питера Пэна …
- У Александра Збруева обнаружили ген Питера Пэна …
Пресс-центр »
- Юлия Яловицына: "Да, я снималась в эротическом ролике. Но только для мужа!" …
- Будут ли наши пенсионеры жить, как в Европе? …
- Петру ТОДОС: «Пришла мода на профессию – инженер» …
Шопинг »
Культура
Версия для печати
Копия в блог
Франческо Галиарди: «Анджелина Джоли снимется в молдавском фильме»
Продюсер рассказал о переговорах с Анджелиной Джоли, и почему приходится отказывать итальянским звездам сняться в молдавском проекте. [видео]
Франческо, как истинный итальянец, в разговоре излишне экспрессивен и эмоционален. Его руки мелькают, как ветряные мельницы, своим громким голосом он глушит переводчика, вместо точки в конце предложения бьет кулаками по столу. Ниспровергатель основ («молдавского кино не существует» - разве не аксиома?), он заражает своим оптимизмом всё вокруг. Наверное, благодаря этому светлому и радостному чувству, среди классиков мирового кино немало соотечественников Франческо.
«Я приеду в Молдову инкогнито»
- Я всегда говорю то, что думаю, - мы сидим с Франческо в компании его ассистентки Роберты Мартино, режиссера Валерия Жереги и продюсера проекта Сергея Чеботару, который одновременно является и нашим переводчиком. - И сейчас хочу сказать без всяких комплиментарных экивоков. По миру я много езжу, но именно в Молдове я увидел такие места, такую природу, что мне сразу же вспомнилась родина моего детства. Я сейчас рассуждаю эмоционально, но это так. Я ведь родом из простой крепкой семьи. Мы жили в поселке Ирпиния. В 1980-м здесь случилось страшное землетрясение, старожилы говорят, такое раз в столетие происходит. Деревня была полностью разрушена. Из тысячи жителей погибло шестьсот... Мы в палатках жили... И когда я увидел Молдову, сразу вернулся в детство. Природа Молдовы и Италии очень похожи. Клянусь, что я обязательно вернусь в вашу страну и не по делам бизнеса, нет! Надеюсь, что у меня будет время самостоятельно объездить Молдову за рулем автомобиля, ночевать где попало, вспомнить свои корни, откуда я родом... И чтобы меня никто не знал. Вот как я хочу. И еще. Журналисты во всем мире передают слишком искаженную информацию о вашей стране. Когда у вас беспорядки были (7-8 апреля — прим.авт.), СМИ сообщали, что в Кишиневе танки ездят, а у вас ведь камнями бросалась оппозиция, меня все родные, друзья, коллеги отговаривали от поездки сюда, просили хотя бы отложить поездку. Мол, в заложники возьмут, выкуп запросят. Ты нам каждый час звони, сообщай, где находишься, чтобы, когда тебя украдут, у нас ниточка хоть какая была... Жена 5-летнюю дочку Аврору не разрешила с собой взять. Жалко... Но я ее обязательно привезу в Молдову.
«Избалованным итальянским детям надо показать фильм о их сверстниках»
- В прошлом году в фильме «Пленники одного секрета», который вы продюсировали, сыграли такие звезды, как Франко Неро, Тони Спиранделло, Анжело Инфанти. Почему вы вдруг обратили внимание на фильм молдавского режиссера «Arrivederci»? Главная цель продюсера — заработать, а разве можно заработать на таком остросоциальном кино?
- После того страшного землетрясения, разрушившего мою родную деревню, мы, дети, выжили благодаря тому, что создали театральное общество. Я четырнадцать лет играл в том дет-ском театре, три последних года был в нем режиссером. Для меня деньги не главное в жизни, хотя, конечно, они важны. Моя цель — делать то, что тебе нравится, то, что по душе, вложить эту самую душу, чувства в дело, настоящее дело. Мы гости на этой земле и должны после себя оставить что-то настоящее. Попить-поесть у меня есть, этого мне достаточно. Фильм «Arrivederci» никого не оставил равнодушным, я сам плакал, когда смотрел эту остросоциальную картину. Этот фильм о двух молдавских детях, чья мама работает в Италии, надо показать всем итальянским детишкам, в школах показывать, как учебник, как живут дети в бедных странах. Вы разбалованы? Не слушаетесь? Смотрите, как живут ваши сверстники! Вы должны ценить то, что имеете... Я и купил права на эту картину, чтобы фильм показали по национальному каналу RAI. Кстати, когда я подписывал с Валерием контракт, мой юрист Карла, мать двоих детей, которых воспитывает одна, после просмотра «Arrivederci» заявила мне: «Я возьму не 1200 евро, как положено за составление контракта, а 800. Делаю скидку по 200 евро за каждого моего сына».
А с Валерием меня познакомил Сергей, - Франческо кивает на переводчика. - Мы с Валерием нашли много общего и начали сотрудничать. Я его выделяю и как прекрасного режиссера и как хорошего достойного человека.
«Плакал, когда читал сценарий»
- Вы решили стать генеральным продюсером новой картины Валерия Жереги «Любовь и война», полностью финансируете съемки. Что чутье продюсера подсказывает? Ждет ли этот фильм успех?
- Знаю, что Валерий писал сценарий десять лет. Я, когда прочел его, сразу сказал ему: «Ты должен книгу написать!» И поставил ему условие: фильма не будет, пока книга не появится! Сначала книга, потом фильм! Валерий тут же в Риме сел писать эту книгу (киноповесть «Любовь и война» вышла в июне, — прим.авт.), теперь дело за мной. Действие происходит в трагическом историческом отрезке времени. Смешались культуры — русский солдат, выросший в условиях авторитарного режима, румынский, такой немного эгоистичный. И итальянский — мягкий, добрый человек, который не способен стрелять в людей. В нем я увидел себя, тем более, что этого героя зовут Франческо, как и меня. Когда я читал сценарий в номере гостиницы, у меня слезы текли. Я не стесняюсь этого ни в коей мере! Я сам был солдатом, закончил военную академию, знаю, что такое оружие и как стрелять... Я тоже не хочу воевать. И мне понравилась фраза из книги Валерия: «Меня зовут Франческо Джулиани. Эту историю о моем отце рассказала мне мама. Может быть, все это было чуть иначе, может быть. Но мне бы хотелось, чтобы это было именно так...» На месте сына итальянского солдата мог быть и я...
А что касается успеха картины, так скажу. Потребуется немалый бюджет, исчисляемый в миллионах евро. Но я считаю, что молдавские власти должны поддержать этот проект, ведь это будет фильм о Молдове. Я не про деньги говорю, совсем нет! Уже сейчас звезды итальянского кино в очереди стоят, чтобы сняться в молдавском фильме. Не лукавлю. Это большая проблема для меня. Неизбежно кому-то придется отказать. Точно известно, что в проекте мы задействуем Франко Неро («Крепкий орешек-2», - прим.авт.) Музыку для фильма напишет знаменитый Стельвио Чиприани, автор саундтрека к картине «Неизвестный венецианец».
Ведутся переговоры с Анджелиной Джоли. Она не отказывается сниматься в остросоциальном кино о любви и не требует заоблачных гонораров.
Цель кинематографа — правдиво рассказать о чувствах в художественной форме, чтобы зритель поверил и сопереживал. Правду многие могут сказать, но художественными методами, посредством кино, - немногие. Валерий Жереги — один из этих немногих. Метафорически, через судьбы молдавских женщин, фильм расскажет о самом главном в этом мире: о любви и о мире. Почему именно молдавский режиссер? Если бы Валерий Жереги был родом из Америки, я бы снимал с американцами, родился бы он в Китае - фильм бы делал с китайцами. Мне понравилось, как Валерий работает. Я видел его картины «Диссидент», «Предчувствие», «Сотворение любви», «Arrivederci»... Это талантливый режиссер, профессионал. А где родился художник, совершенно не важно. Думаю, и в дальнейшем реализовывать с ним какие-нибудь проекты в Молдове. Но сейчас для меня самое главное — этот проект – «Любовь и война». И то, что я сейчас скажу, крепче подписи на любом контракте, заверенном нотариусами и юристами. Я буду бороться за этот фильм изо всех сил и с большой любовью!
СПРАВКА «КП»
В создании фильма «Любовь и война» примут участие молдавская компания «Prim-Plan Studio» Валерия Жереги, итальянская сторона во главе с Франческо Галиарди и российская киностудия «ТриТэ» Никиты Михалкова. Около 90% фильма будет снято в Молдове, остальное — в Италии и России. В фильме снимутся звезды мирового кино из Италии, США, а также популярные актеры из Молдовы, России и Румынии. Сейчас идет подготовительный период, а сами съемки начнутся в мае следующего года.
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Культура: читайте такжеКультура: читайте также
-
Где в Кишиневе установят памятник жертвам сталинских репрессий
-
Лариса Лужина: «Я была не против поцелуев Тихонова»
-
По роману "Над пропастью во ржи" снимут фильм
-
Наталья Бондарчук: «Впервые в этой книге я открываю завесу над своей семейной жизнью»
-
«MILLENNIUM»
-
«2012. Дерево жизни»
-
«Счастья тебе, дорогуша!»
-
Роттердам-2010: повседневные истории и детские неожиданности
-
Бесценную премию Александра Володина вручат Ларисе Малеванной
-
Владимира Мотыля перевели в реанимацию









Cto znacit cto ego nikto ne znaet, i u nego net nikakih proektov? devushka proinformiruitesi!!!
LUCSHE BI nashli NORMALINOGO perevodcika, bilo bi legce poniati to cto on govorit i ego emotii!!!
Кстати, в imdb его не знают, да и на сайте его проектов нет. Не поймите меня неправильно, мне возрождение молдавского кинематографа создаёт много иллюзий но этот продюсер вызывает недоверие.