Не так давно в Пекине прошел очередной этап Гран-при по фигурному катанию. И в танцах на льду победили Танит Белбин и Бенджамин Агосто из США, которые были на голову сильнее всех остальных. И прошло бы это событие почти незамеченным у нас, если бы американцы в оригинальном танце не выступили бы под …молдавские мотивы.
Вот, что пишет об их выступлении российская пресса:
- В танцах убедительную победу одержали американские ученики Натальи Линичук Танит Белбин-Бенджамин Агосто. У них в этом сезоне по-настоящему классные постановки - молдавский танец в оригинальном и Аве-Мария в произвольном танце. Фигуристы здорово прибавили в мастерстве и артистизме, стали совсем другими, на них приятно смотреть и любоваться их танцами.
Пока неизвестно, кто именно посоветовал фигуристам использовать в своих выступлениях нашу мелодию. Как неизвестно и о том, знают ли Танит Белбин и Бенджамин Агосто хотя бы о том, где именно находится Молдова и ее замечательный музыкальный народ. Одно понятно: учитывая, что сезон в фигурном катании только-только начался, нам еще не раз придется с гордостью наблюдать за выступлениями представителей США. И даже – чем черт не шутит – чувствовать свою сопричастность к их победам. А они, победы, будут обязательно Белбин и Агосто на сегодняшний день одни из лучших в мире в танцах на льду.
 | | Интересно, знают ли Танит Белбин и Бенджамин Агосто о том, где именно находится Молдова и ее замечательный музыкальный народ. |
|
tut obsujdaetsia tantzi na lidu a ne politika;-)
Priatno citati 4to nasha muzika interesna i drugim:-)
sei4eas eto uje ruminskaea eto muzika filat vseo delaet dlea eto-go!!( g...on)