Политика »

Экономика »

Происшествия »

Спорт »

Москва »

Наука »

Красота/здоровье »

Культура »

Телевизор »

Звезды »

Пресс-центр »

Шоппинг »

Общество

В Кишиневе закрывают рынки

Проверки были проведены на 16 кишиневских рынках
Проверки были проведены на 16 кишиневских рынках

Мэр Дорин Киртоакэ предлагает приостановить работу базаров, не соблюдающих санитарно-эпидемические нормы.

Павел МУНТЯН  — 07.12.2009

За последние пять дней были проверены 16 кишиневских рынков и 46 предприятий общественного питания. В ходе проверки 2 рынка и 7 предприятий общепита решено закрыть, так как выявлены серьезные нарушения санитарного режима.

Базарчики, которые могут исчезнуть с лица столицы, - маленький рынок на улице Соколень и рынок «Деоне» на ул. Индепенденцей.
- На Соколень расположен маленький рынок — 28 торговых мест, - рассказала «КП» заместитель руководителя управления торговли, общественного питания и услуг Валентина Константинова. - Этот рынок нецелесообразно держать, тем более, что он в ужасном состоянии, поэтому он закрывается. А рынок «Деоне» пока под вопросом. Дело в том, что он и побольше, чем на улице Соколень, и на рынке «Деоне» быстро начали исправлять свои ошибки.




  • Ипалит Матвеевич:
    08.12.2009, 20:11
    Передел собственности.
  • Inna:
    07.12.2009, 21:38
    лучше бы крестьянам дали возможность на рынке продавать... а то днём с огнем их не найдешь!!! \в совесткое время перед входом на рынок весел плакат: картошка - 1 руб, морковка-2 руб....и никто не имел права продавать дороже!!! вот тогда будет порядок на рынках!! и перекупщиков меньше станет... а то что где-то на базаре на одну муху больше нашли, а где то меньше... это разве порядок!!!
  • Гость:
    07.12.2009, 18:29
    А на остальных рынках,особенно на центральном,ЧИСТОТА И КРАСОТА,ничего,что туалетные будки и беляши рядом.
  • Я:
    07.12.2009, 10:33
    Скоро закроют все рынки, поменяют администрацию,а потом откроют.А нам все равно,зарплату не дают 2 месяца, зачем нам базары?
  • evrei:
    07.12.2009, 6:25
    zna4it tam na zemliu glaz polojili.
  • рыночный грузчик:
    07.12.2009, 2:40
    барины- сыны примаров районов и менты при власти- столько взяток дали в примэрию что бы рынки и магазины поставить на месте парковых зон и детских площадок- а теперь нехорошая примэрия- хочет все закрыть, пусть тогда взятки возвращают )

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения