Политика

«Изменения в Конституции нынешнего парламента не коснутся...»

Депутат-коммунист Вадим Мишин
Депутат-коммунист Вадим Мишин
Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Воспользуется ими только будущий законодательный орган - об этом заявил депутат от ПКРМ Вадим Мишин.

Игорь КРУДУ — 11.12.2009

По словам депутата, парламентское руководство, которое «по своей сути должно обладать высочайшей степенью ответственности перед обществом», вводит общественность в заблуждение.

- Они не стесняются того, что их слушает масса грамотных, толковых, знающих людей, людей, которые разбираются в юриспруденции, - подчеркнул депутат-коммунист Вадим Мишин, имея в виду недавние заявления спикера Михая Гимпу о необходимости изменения конституции. 

Как подчеркнул Мишин, даже предположив, что изменения в Конституцию будут приняты, их действие не будет распространяться на нынешний парламент – они будут касаться только парламента будущего созыва.

- Тем не менее, все это произносится и выдается за чистую монету, - указал депутат.
Мишин выразил возмущение тем, что «люди, которые по сути своей должности должны обладать высочайшей степенью ответственности перед обществом, перед людьми, перед всей страной, они позволяют себе говорить такие примитивные вещи». Как отметил Мишин, даже в государствах с мощнейшим юридическим потенциалом, где действует масса научно-исследовательских институтов в области права, конституционные реформы не проводятся за несколько месяцев, на это уходят годы. Однако в Молдове, отметил депутат, «господин Гимпу заявляет, что он позавчера создал комиссию, а завтра хочет получить конституцию».

А В ЭТО ВРЕМЯ

У нынешнего парламента будут все полномочия до созыва нового

Заявил и.о. президента, председатель парламента Михай Гимпу. Он не разделяет мнения Вадима Мишина и считает, что нынешний законодательный форум обладает всеми полномочиями вплоть до своего роспуска.




  • Татьяна:
    12.12.2009, 5:38
    РУССКИЙ ЯЗЫК,РУССКИЙ ЯЗЫК,РУССКИЙ ЯЗЫК-ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ!!!
  • Vlad:
    11.12.2009, 22:47
    Посмотрите внимательно фильм "Собачье сердце"... Вы никого не узнаете? Вы хотите жить в током обществе? Вы хотите таких людей в руководстве? Подумай-те о вашей свободе. Есть ли у ваших детей шанс на достойную жизнь?
  • Паныч:
    11.12.2009, 19:17
    Русский язык всегда будет вторым это однозначно и никакой временно исполняюший политик не сможет ничего поменять пока мы в СНГ.
  • Brennan:
    11.12.2009, 15:56
    А он нервничают(Гимпу со своей бандой)! Выборы провалились, им ничего не обломилось и они начинают открыто мухлевать: Филат портит бюллетень, чтобы Лупу не прошел в президенты, Гимпу мошенничает с Конституцией... Жульё оно и в Африке (и в Молдове) жульё!
  • Lnkn:
    11.12.2009, 15:49
    Мишин - очень граммотный и образованный человек. он к нам в школу иногда приходит.. мне нравятся его речи, хороший дядька
  • dana:
    11.12.2009, 15:46
    Надо менять конституцию!!!! А тов. Мишина- на заслужинный отдых
  • оля:
    11.12.2009, 12:55
    Ж О С Г И М П У

    РУССКИЙ ЯЗЫК ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения