Политика »

Экономика »

Происшествия »

Общество »

Спорт »

Москва »

Наука »

Красота/здоровье »

Культура »

Телевизор »

Звезды »

Пресс-центр »

Шоппинг »

Общество

Из-за сильных морозов в Молдове бездомных доставляют в больницы с обморожением конечностей

От мороза лопнула труба, за ночь автомобили вмерзли в лед
От мороза лопнула труба, за ночь автомобили вмерзли в лед
Фото: forum.md

На следующие дни синоптики прогнозируют примерно такую же холодную погоду.

Лидия ТКАЧ  — 26.01.2010

 - На днях в больницу центра доставили мужчину около 57 лет. Ему пришлось ампутировать обе руки и ноги, обмороженные из-за длительного пребывания на холоде, - рассказала социальный ассистент Центра размещения и ориентирования для бездомных Марчела Гицэ.
Также в эти дни за помощью обратилась женщина приблизительно 50 лет, которой в прошлом году, также из-за обморожения, ампутировали руки и ноги.

 - В связи с сильными морозами были созданы мобильные группы для проверки подвалов и других мест, где скрываются от холодов бездомные люди, - рассказал «КП» глава пресс-центра Генерального комиссариата полиции Адриан Жовмир. - С 21 по 25 января обнаружили 218 человек без постоянного места жительства. Всех доставили в Центр для людей без определенного места жительства при Министерстве внутренних дел. А за минувшие сутки мобильные команды обнаружили еще 54 человека без постоянного места жительства, которых разместили в этом же центре.

Генеральный комиссариат полиции просит жителей столицы информировать полицию о случаях, когда бездомные спят прямо на улице, позвонив по номеру 902.



Фото: forum.md



Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения