|
|
ОбществоВладимир Филат раскритиковал работу силовиков: «Нам нужны конкретные результаты, а не обещания...»![]() Владимир Филат раскритиковал работу МВД.
Фото: пресс-служба правительства.
Премьер-министр потребовал от руководства МВД проявлять большего рвения в труде [Статистика: как росло количество преступлений]Игорь КРУДУ — 01.02.2010
В ходе заседания Коллегии МВД премьер Филат выразил недовольство тем, что многочисленные преступления, в том числе апрельские события и взрыв на Дне города до сих пор остаются нераскрытыми. - Я не удовлетворен ходом работы в МВД. До сих пор остаются нераскрытыми многие тяжкие преступления, в том числе взрыв, произошедший 14 октября, грабежи коммерческих банков, убийство предпринимателя Игоря Басараба. Я требую большей ответственности в ведении этих дел. Хочу конкретных результатов, а не обещаний, - подчеркнул премьер-министр. Глава правительства подверг критике как деятельность центрального аппарата, так и работу подведомственных ему структур. - Надо обеспечить регистрацию и изучение всех заявлений, чтобы каждый граждан, ставший жертвой преступления, был восстановлен в правах. Необходимо принять все должные меры, чтобы преступления не проникали в общество, - отметил Филат. А В ЭТО ВРЕМЯ Многие громкие преступления скрывались - На протяжении всего прошлого года были совершены преступления, акты бандитизма, терроризма, взрывы, которые были скрыты бывшим руководством МВД, - рассказал нынешний глава МВД Виктор Катан. По словам Катана, широко распространенная практика сокрытия преступлений была отрицательным фактом в полицейской деятельности. - В результате проверок было выявлено 107 сокрытых преступлений, еще 448 нарушений не были занесены в центральную базу данных министерства, - утверждает Катан. ТОЛЬКО ЦИФРЫ В 2009 году было зарегистрировано 21 460 преступлений, что на 3,1 процента больше, чем в предыдущем году. Это увеличение обусловлено ростом числа преступлений, отнесенных к категории легких, - на 42,3 процента, и менее тяжких – на 2,6 процента. Каждое второе преступление – это кража, разбой, грабеж или хищение. По-прежнему остается высоким и уровень тяжких преступлений, убийств, случаев насилия в семейной среде, уличной преступности и преступлении, совершенных под воздействием наркотических веществ и алкоголя.
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Код для блога:
Показать окно с кодом
Добавить комментарий |
Общество: читайте такжеОбщество: читайте также
|
Кадров нет, дисциплины подавно.