- Новые технологии захлестнули общество и показали людям грехи мира, а они, люди, чтобы быть современными и не отставать от других, мирятся со всеми грехами и беззакониями, допускают проституцию, наркоманию, аборты, эвтаназию и многое другое, что скрывается под толерантностью.
Сегодня люди мирятся со всем этим и забывают, что такое вера и свидетельство веры, - заявил Его Высокопреосвященство митрополит Кишинева и всея Молдовы Владимир.
Такого мнения были все участники третьей теологической конференции «Свидетельство веры: между любовью и толерантностью». Протоиерей Анатолий Чибрик, приходской священник церкви «Св. Параскевы», считает грехом спектакли типа «Монологи вагины», аборты и праздники на площади Великого национального собрания. В том числе и веселье на площади в День независимости, который отмечается накануне важнейшего религиозного праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Митрополит призвал общество избавляться от греха и избегать соблазнов.
Теологическая конференция проводится в третий раз. Первая конференция состоялась в 2005 году, вторая – в 2007 году.
Миру-мир!
Приветствуй геев на площади, режь на ней же баранов в Курбан-Байрам, и празднуй вместе с католиками-инквизиторами их праздники- будь толерантнее!
Французы толерантно пустили к себе арабов- теперь полиция не контролирует несколько районов Парижа. Индейцы пустили к себе беглых каторжан и неудачников с Британии- теперь живут в резервациях. Англичане принимали мусульман- около 300 мечетей там- вот вам и взрывы в метро.
Хеопс, ты знаешь что такое экспансия веры? Учи мат.часть, чтобы завтра не жить под пятой иноверцев!
И прочитай пост Монгола.. Завтра тебя, как барана, принесут иноверцы в жертву!
NA PLOSCIAD(KE)IA GRESIL
От неё все войны .
1. Про то, что в Иерусалиме в прошлом году православным священникам ортодоксы-иудеи плевали в спину ты не знала? Реально плевали на рясы!
2. В обращении на конференции было хорошо сказано московским человеком: Принцип демократии- подчинение меньшинства большинству. Большинство православных никто не спросил- можно ли людям чуждой регилии устраивать свои праздники в центре православной страны?
Ты себе представляешь празднование Масленицы сейчас в Иерусалиме? Что бы сделали с тобой иудеи?!
Смотреть все ответы