Политика »
- У Ингушетии появился новый глава МВД …
- Грузинский телеканал отделался извинениями …
- Дмитрий Медведев: «Каждый здесь должен занимать свое место!» …
Экономика »
- Газопровод «Северный поток» может начать строиться через месяц …
- Доллару надоело падать …
- Венесуэла будет поставлять нефть в Белоруссию …
Общество »
- У Боно вырос «коготь» …
- Захваченные сомалийскими пиратами моряки рисковали жизнью, чтобы спасти корабельного пса …
- Ушел из жизни самый маленький человек планеты …
Спорт »
- Хиддинк в Турции: пресс-конференция …
- Голову вратарю «Салавата» разбил менеджер ипотечной компании …
- Гус Хиддинк: «Я не еду на чемпионат мира» …
Москва »
Наука »
- На аукционе проданы с молотка души усопших …
- Спокойный муж более верный …
- Яичница – идеальное блюдо для завтрака …
Красота/здоровье »
- В 40 лет все только начинается - научный факт! …
- Как избавиться от «пивного» животика? …
- Выбери самую красивую девушку конкурса «Мисс Русское Радио» …
Культура »
- Леонид Ярмольник: «В России лучше жить со справкой от врача, тогда тебе все по барабану» …
- Кристиан Жереги снял фильм о молдавском колхозе по рассказу Шукшина …
- Лидер группы "Океан Эльзи": "Российский шоу-бизнес - большой парадокс" …
Телевизор »
- Программа передач на вторник, 16 марта …
- Прическа, френч и боливар* - вот вам и Грибоедов! …
- Миллиард, миллиард, миллиард злых реприз... …
Звезды »
- Мадонна просит помощи у королевы …
- Анатолий Алешин ("Аракс"): Наш шоу-бизнес держится на "рабах" …
- Анатолий Алешин ("Аракс"): Наш шоу-бизнес держится на "рабах" …
Пресс-центр »
- Юлия Яловицына: "Да, я снималась в эротическом ролике. Но только для мужа!" …
- Будут ли наши пенсионеры жить, как в Европе? …
- Петру ТОДОС: «Пришла мода на профессию – инженер» …
Шоппинг »
Наука
Версия для печати
Копия в блог
Убийственная скука

У тоскующих часто болит сердце и им чаще хочется выпить.
Тоскливая жизнь повышает риск преждевременной смерти в полтора раза
Светлана КУЗИНА — 09.02.2010
Также люди, страдающие от скуки, пытались заполнить пустоту с помощью вредных привычек: алкоголя, наркотиков, курения и переедания, что никак не способствовало улучшению здоровья. Психологи также обнаружили закономерность: женщины страдают от скуки больше и чаще, чем мужчины. Кроме того, скуке больше подвержены молодые специалисты и обслуживающий персонал.
СОВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ
Как бороться со скукой?
Импровизируй. Если ты ездишь на работу на машине или общественном транспорте - пройдись пешком, не спеша, лучше по какому-нибудь парку. Или в выходные вместо того, чтобы смотреть телевизор - соверши прогулку в какое-нибудь прекрасное место.
Экспериментируй. Убери подальше поваренную книгу и сделай какое-нибудь оригинальное, экспериментальное блюдо. Вместо обычного домашнего ужина сделай его с праздничной сервировкой стола и изысканными блюдами.
Фантазируй в сексе: ароматические свечи, ароматические масла, массаж, неожиданные места, эротическое белье.
Меняйся. Измени стиль в одежде, прическу, цвет волос. Одевайся, как захочется тебе, а не в то, что продиктовано модой.
Выпускай наружу зажатые чувства. Отпускай себя, например, на час. В этот час делай все, что тебе захочется, не сдерживай ничего: кричи, прыгай, бегай, пой.
Учись руководствоваться интуицией. Придумай для себя медитацию: найди положение тела, в котором тебе удобно, прими его и просто расслабься – тебя нет. Следи за своими мыслями, они проносятся у тебя в голове, но ты сторонний наблюдатель.
Учись быть собой. Старайся меньше играть роли, которые тебе навязывает общество. Учись определять чужие ценности и навязанные стереотипы. Отбрось их и наслаждайся собой, своей уникальной красотой, ведь ты – уникум, никогда никто не сможет тебя повторить. Не пытайся походить на кого-то, этим ты убиваешь себя.
Переключи внимание с себя на других людей. Вместо того чтобы зацикливаться на себе, подумай, что ты можешь сделать для семьи, друзей, коллег, для босса, в конце концов?
Проживай этот день, как последний. Подумай, что наша жизнь очень скоротечна, может быть этот день будет твоим последним на Земле.
Кстати, а вы знаете, почему «совы» страдают от депрессии, а «жаворонки» нет?
Читайте об этом в нашем блоге «Толкователи сновидений». И пишите о том, что вам приснилось – мы растолкуем
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Наука: читайте такжеНаука: читайте также
-
На аукционе проданы с молотка души усопших
-
Спокойный муж более верный
-
Яичница – идеальное блюдо для завтрака
-
Вместо людей в космос полетят андроиды
-
Женщины, которые регулярно употребляют алкоголь, меньше весят
-
Близорукие боятся будущего, а дальнозоркие - настоящего
-
Компьютер читает мысли человека
-
В Ейске на футбольном поле появился лик Божьей Матери
-
Секс без презерватива полезен для мозга
-
Почему люди разговаривают во сне?






Хороший совет для борьбы с депрессией, ничего не скажешь... Это как - "развлеки себя рисуя разные эскизы своего надгробного памятника".
Смотреть все ответы