Home / Политика / Частная фирма не доставила зенитки Украине — начато дело

Частная фирма не доставила зенитки Украине — начато дело

В Польше возле границы с Украиной обнаружили зенитки и боеприпасы, оставленные без охраны. Прокуратура начала расследование действий частной компании.

В Подкарпатском воеводстве Польши возле границы с Украиной обнаружены зенитные установки, оставленные без охраны. Они находились в собственности частной компании, имеющей лицензию на торговлю оружием. Сообщает сайт KP.md, со ссылкой на RMF24.

Как сообщает RMF24, зенитные комплексы были найдены на территории аэроклуба в населённом пункте Лашки. Первое сообщение о подозрительных контейнерах поступило от телеканала TV Republika. После этого окружная прокуратура в Перемышле направила на место сотрудников Центрального бюро расследований полиции.

Следователи действительно обнаружили вооружение, которое, по данным польских СМИ, частная компания должна была доставить в Украину. Причины, по которым поставка не состоялась, пока неизвестны. Известно, что контейнеры некоторое время находились под охраной, но позже были оставлены без присмотра.

Представитель министра-координатора спецслужб Польши Яцек Добжиньский подтвердил, что установки принадлежат частной компании с действующей лицензией на торговлю оружием. В настоящее время прокуратура Польши начала расследование по факту возможных нарушений обращения с вооружением и боеприпасами.

В заявлении Министерства обороны Польши отмечается, что на складе находились не только зенитные установки, но и боеприпасы. Ведомство подчеркнуло, что обнаруженное вооружение не принадлежит польским вооружённым силам. В настоящее время оружие находится под охраной.

Метки:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *