Жителям пригорода стоит заранее подготовиться и запастись водой — часть улиц в Гидигиче останется без водоснабжения из-за работ энергетиков.
В понедельник, 19 января 2026 года, в одном из пригородов столицы — населённом пункте Гидигич — временно приостановят подачу воды. Об этом сообщает KP со ссылкой на Noi.md.
Причиной ограничения станет возможное отключение электроэнергии, запланированное компанией Premier Energy Distribution. Работы будут проводиться в период с 09:30 до 16:00, что приведёт к понижению давления или полному отсутствию водоснабжения в некоторых зонах.
Временное отключение воды коснётся следующих улиц Гидигича:
- ул. Александру Матеевича
- ул. Быкулуй
- ул. Сф. Цэрий
Власти настоятельно рекомендуют жителям этих районов заранее сделать необходимые запасы воды на время проведения работ. В случае необходимости, можно обращаться в местные коммунальные службы.
Ранее мы писали о том, какие скидки действуют в супермаркетах LOCAL с 15 по 28 января 2026 года: что можно купить со скидкой до 50%.
