Премьер-министр Великобритании Кир Стармер 9 мая объявил о введении самого масштабного в истории страны пакета санкций против Российской Федерации. Об этом глава правительства сообщил на своей официальной странице в соцсети X, информирует сайт KP.md.
В заявлении Стармер подчеркнул, что Лондон не имеет права игнорировать уровень угрозы, которую представляет РФ для национальной безопасности Великобритании. По его словам, ответом на вызовы стала инициатива по беспрецедентному санкционному давлению на российское руководство.
«Чтобы усилить давление на Путина, я объявляю о крупнейшем пакете санкций, который когда-либо вводился. Я всегда буду делать всё возможное для защиты трудящихся людей. Безопасность дома. Сила за рубежом», — отметил премьер.
Напомним, что Великобритания призвала Россию прекратить огонь в Украине — настал момент для Путина продемонстрировать готовность к миру.