Реконструкция дороги в Молдове: украинская компания получила контракт на €57 миллионов

Компания «Автомагістраль-Південь» получила контракт на реконструкцию дороги в Молдове. Работы будут выполнены за 57,1 млн евро с финансированием от ЕБРР.

Денис Язенчук
1 Мин Чтения
Компания «Автомагістраль-Південь» получила контракт на реконструкцию дороги в Молдове. Работы будут выполнены за 57,1 млн евро с финансированием от ЕБРР.

Компания «Автомагистраль-Південь» подписала контракт с Национальной дорожной администрацией Молдовы на реконструкцию участка автомобильной дороги R34, ведущей к порту Джурджулешты. Общая стоимость работ составляет 57,1 млн евро. Сообщает сайт KP.md, со ссылкой на Фейсбук прес службы компании.

Контракт был подписан в присутствии вице-премьер-министра Молдовы Владимира Болеа. Работы будут финансироваться Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). В рамках проекта будет реконструировано 43 км дороги между городами Кагул и Кантемир.

Проект включает в себя расширение дороги, улучшение дорожного покрытия, устройство перекрестков и съездов, а также строительство 6 мостов и обустройство тротуаров, освещения, защитных ограждений и системы водоотведения. Вдоль дороги также планируется провести коммуникации.

Это уже третий контракт компании в Молдове с 2019 года. В настоящее время компания завершает работы на объезде города Вулканешты. Оборудование, включая грунтосмесительную установку, бетонный завод и лабораторию, будет перемещено с производственной базы в Вулканештах на новый участок близ трассы R34. Асфальтобетонный завод останется в Вулканештах.

Компания «Автомагистраль-Південь» продолжает развивать свои проекты в регионе. В 2024 году она показала рекордный доход, заработав 13,2 млрд грн, что на 1,6 раза больше, чем в 2023 году. Прибыль компании составила 1,36 млрд грн.

Поделиться этой статьей